Субота, 27.04.2024, 04:24

Чувак.at.ua

Логін:
Пароль:
Статистика

Головна » Історії
« 1 2 3 4 5 6 7 »
В связи с отсутствием боевой авиации в Эстонию, после вступления ее в НАТО, перебросили американские F-16. Во время испытательного полета над страной истребитель, управляемый опытным пилотом, так и не смог развить cверхзвуковую скорость (это реальное событие.)
Просто, когда сверхзвуковой барьер был преодолен, Эстония уже закончилась (ну маленькая она такая). Но факт остался фактом и в документах военного блока появилась запись: ".. ... Читати далі »
Категорія: Історії | Переглядів: 678 | Дата: 01.12.2009

Однажды к нам в подразделение перевели одного австрийского коллегу. Он был из спецназа, из «Кобры». Он был крут в поведении и весь покрыт шрамами, свидетельствующими о насыщенной профессиональной деятельности.
Справедливости ради, надо сказать, что он действительно был профессионалом в нашем ремесле, а вот с установлением межличностных контактов у него было туго. Совсем туго. Уже через пару дней мы все поняли, что он порядочный козёл. Ну, да что поделае ... Читати далі »
Категорія: Історії | Переглядів: 854 | Дата: 16.11.2009

Зима...
Скользко...
Подмосковное Голицино. Люди на платформе стоят и ждут электричку. Электричка подъезжает и принимает пассажиров на борт, открыв все двери, то есть, с обеих сторон вагонов. Запоздавший мужичок очень быстро скачет к ближайшей двери и со всего разлету впрыгивает внутрь. После чего, поскользнувшись, падает на жопу и так, сидя и крича, вылетает с противоположной стороны на соседнюю платформу. ... Читати далі »
Категорія: Історії | Переглядів: 647 | Дата: 12.11.2009

В самое курьезное преступление с начала года превратилось ночное ограбление АЗС под Курском. Путешествующий по стране 41-летний житель Архангельской области и его 22-летний напарник решили снять кассу на 516-м километре трассы Тросна - Калиновка.
Они подкатили на "форде" к заправке. В павильоне парень отдал деньги за двадцать литров бензина, а через мгновение схватил кассовый аппарат и выбежал с ним на улицу. Второй грабитель прыгнул за руль и, забрав п ... Читати далі »
Категорія: Історії | Переглядів: 630 | Дата: 09.11.2009

У нас 3 ноября ГИБДД проводила в городе акцию "Родитель - пример для ребёнка". Суть акции. Останавливали нерадивых пешеходов нарушающих правила и припроваживали в автобус, где показывали видео жутких последствий от безголовости народа на дорогах. Кто-то пытался сбежать, кто-то откровенно ментам хамил.... Но меня удивило другое. Буквально в 30 метрах от места действия.....
 
Одна из оживленных трасс центра города, какая-то бе ... Читати далі »
Категорія: Історії | Переглядів: 694 | Дата: 06.11.2009

Стоял на днях в очереди в кассу супермаркета, читал журнал. Там написанно, что оказывается, по данным одного исследования, 38,3% мужчин получают травмы при расстегивании женских лифчиков. Как говорят ученые, при снятии с женщины сего девайса можно потянуть связки, поцарапаться и тому подобное.

Подтвеждаю, так оно и есть! Решил проверить сам, расстегнул лифчик на впереди стоящей даме - получил по морде банкой тушёнки.
Категорія: Історії | Переглядів: 623 | Дата: 31.10.2009

Недавно подруга устроилась работать оператором — тем самым, которые отвечают на вопросы типа «как активировать карточку», «а что это тут за кнопочка на телефоне» и так далее. После первого же дня работы звонит и делится впечатлениями:
— Представляешь, звонит мужик и говорит, что у него шар не работает. Давайте, говорит, мне сюда специалиста по шарам!
Так ведь сразу и не придумаешь, что можно на такое ... Читати далі »
Категорія: Історії | Переглядів: 738 | Дата: 31.10.2009

Работаю официантом. Гостья за беседой с кавалером совсем не прикоснулась к салату. В мои обязянности входит уточнить причину — мало ли, пересолили, переперчили или не тем соусом заправили.
 
Девушка с улыбкой отвечает, что просто не голодна, а я могу продать этот салат еще раз. Я поблагодарил и сообщил, что в нашем заведении не принято подавать салат в третий раз.
Категорія: Історії | Переглядів: 697 | Дата: 31.10.2009

Живу у Львові.
Повертаюсь вечером з тренування, назустріч йде компанія - хлопці, дівчата, з рюкзаками, в такому зручному для подорожей одягу, постійно заглядаються на старі будинки - туристи одним словом. Побачивши мене чомусь так якось заюрмились, в момент коли я проходив повз них, один з них - "Слава Україні" - а я якось так на автоматі (як від зубів відскочило) - "Героям Слава"
А вони між собою "вот відіш, я же вам гавар ... Читати далі »
Категорія: Історії | Переглядів: 669 | Дата: 30.10.2009

Тревога случилась в понедельник после полудня в четырехэтажном офисе калифорнийской инженерной фирмы Attica, расположенной в городке Алиса-Вьехо. Разбиравшие почту компании курьеры вдруг натолкнулись на странно пахнущий пакет, из которого сочилась прозрачная жидкость.

Взявший его в руки сотрудник немедленно почувствовал головокружение и резь в глазах.
Через несколько минут "Скорую" вызвали для пятер ... Читати далі »
Категорія: Історії | Переглядів: 676 | Дата: 27.10.2009

Травмотология. Лежит мужик, у него переломано все, что только возможно, после серьезной аварии. Весь в гипсах, бинтах, растяжках. На тумбочке-пачка "Орбит".
Заходит доктор -- обход.
 
Оптимистично так:
- Ну что, больной, на поправочку? Уже и жвачечку жуем?
 
Больной мрачно:
Категорія: Історії | Переглядів: 735 | Дата: 27.10.2009

История, рассказаная шефом одного коллеги одного знакомого. Дело было в Москве, кажись.

Есть у него ребятенок, лет 12-13 ему. По всему видать, парень весьма сообразительный и не без чувства юмора. Далеко пойдет. Мне бы, по крайней мере, такой прикол в его возрасте в голову не пришел бы точно.
Да и сейчас навряд ли.
Так вот, заходит, значит, сей ребятенок в метро. При этом свой проездной (который ... Читати далі »
Категорія: Історії | Переглядів: 774 | Дата: 27.10.2009

Случился тут в нашем НИИ недавно юбилей одного солидного ученого, доктора физических наук.
Ну, юбилей, речи, поздравления, тосты, и - как достойное продолжение тостов - байки.
Так вот и байка: Дело было где-то годах в 60-х.
Поехал юбиляр, тогда еще молодой доктор физ.наук, отдыхать на Черное море.
А поскольку работает он доктор наук, то и компания подобралась соответствующая, все как один - не меньше доктора наук, и все как ... Читати далі »
Категорія: Історії | Переглядів: 819 | Дата: 16.10.2009

Есть много рассказов о причудах североамериканской Фемиды. Про кошку в микроволновке, например. Или как с донора спермы взыскали алименты (ложь, не было такого). Или про компенсацию в миллион долларов за слишком горячий кофе (а это правда, бигмаковцы в погоне за скоростью обслуживания похерили все нормативы, тетка обварила себе самое важное и осталась инвалидом). Вот еще одна байка из той же серии.

... Читати далі »

Категорія: Історії | Переглядів: 840 | Дата: 16.10.2009

Некий весьма уважаемый американский банк прислал клиенту счет за пользование кредитной карточкой. Самого клиента уже несколько месяцев, как не было в живых, и карточкой он, конечно же, не пользовался. Но банк упорно требовал заплатить ежегодный взнос за пользование карточкой, а так же штрафы за просроченные платежи, не говоря уже о процентах. Когда сумма долга перевалила за 60 долларов, родственники покойного решили, что с них хватит и позвонили в банк. ... Читати далі »
Категорія: Історії | Переглядів: 846 | Дата: 15.10.2009

Вчера. Решили пойти с друзьями в Макдональдс.
Маленькое предисловие: эта знаменитая сетка фастфуд-закусочных исповедует весьма м-мм навязчивую систему обслуживания. Тот, кто там хоть раз побывал, меня поймет без лишних слов.
Ну а если вам не повезет зайти туда во время, когда затишье и клиентов достаточно мало, то вам по полной программе будут пытаться в дополнение к заказу впарить самой разной масти круассаны, картошку-фри различных фасовок и степени ... Читати далі »
Категорія: Історії | Переглядів: 738 | Дата: 15.10.2009

Слушая переговоры летчиков-истребителей с землей, я всегда поражаюсь, как они понимают друг друга? Сказать, что качество связи скверное, значит не сказать ничего: в эфире булькает, рычит, квакает, иногда через это безобразие пробивается искаженный голос летчика. Я, конечно, имею в виду открытые каналы... Добавлю, что все борта используют один, общий канал. Для того, чтобы хоть как-то упростить радиообмен, летчикам и расчетам боевого управления строжайше пре ... Читати далі »
Категорія: Історії | Переглядів: 780 | Дата: 14.10.2009

А я вот уже два года как переехал в США и работаю в правительственной организации — не то что бы очень крутой программист, но учусь быстро. Наша группа занимается системами наблюдения и обнаружения беспилотников типа Global Hawk. На днях на рабочем форуме опубликовали знатный багрепорт.

На полигоне машина должна была в автоматическом режиме найти командный центр вероятного противника и уничтожить его ракетно-бомбовым ударом без ... Читати далі »
Категорія: Історії | Переглядів: 680 | Дата: 13.10.2009

Общага у нас была образцово-показательная, одна кухня на этаж и душ в подвале. Просыпаюсь я как-то с утра, жрать нечего, курить нечего, а у меня день рождение, юбилей. Лет, наверное, около 20. В общаге три калеки, все остальные разъехались после сессии. Денег ≈ пять тыщ мелочью, как раз на бутылку пива.
Купила бутылочку, сижу радуюсь жизни. Макароны стрельнуть не у кого, денег тем более. И жалко мне себя до чертиков. Вот в таком ... Читати далі »
Категорія: Історії | Переглядів: 886 | Дата: 09.10.2009

Маленький мальчик, недавно приехавший из России, пошел с классом в горы, которых тут просто навалом. На обратном пути он увидел землянику и решил немножечко подкрепиться, в заодно набрать ее маме-папе и принести домой. Чуткие и заботливые преподы унюхали запах земляники, который и привел их к мальчику, поедающему эти дивные ягодки.
Далее события развивались так: они накинулись на бедного ребенка, стали кричать, чтобы он немедленно ... Читати далі »
Категорія: Історії | Переглядів: 781 | Дата: 09.10.2009

Итак, 1988 год (или 89?). Буэнос-Айрес. Огромный город-монстр, внешне в центре напоминающий Нью-Йорк на Манхеттене (честное слово).

И вот, одним прекрасным утром на карниз одиннадцатого этажа огромной башни ≈ жилого дома, выходит погулять маленькая собачонка ≈ пекинская болонка. Почему вышла, что ей надо было на карнизе, что в голову собачью взбрело ≈ это уже никто не узнает. Казалось бы, не кошка┘

Хозяйка ушла в ма ... Читати далі »

Категорія: Історії | Переглядів: 930 | Дата: 08.10.2009

Була одна дівчина в гостях, де їй усучили сіамського кошеня (ну дуже красивого) і вона не змогла відмовитися, хоча не знала як відреагують предки... Назвала його Робертом.
 
Повернулася додому вона пізно і батьки вже спали. Коли подзвонила в двері - двері відкрила мама. А батько, лежачи в ліжку, чує голос дочки:
- Мама, познайомся, це - Роберт...
 
Через п'ять хвили ... Читати далі »
Категорія: Історії | Переглядів: 701 | Дата: 08.10.2009

Розповідь:
Я був щасливий! Я зустрічався з подругою цілий рік і в кінці ми вирішили одружитися. Батьки допомагали нам будь-якими шляхами, друзі нас підтримували. А подруга? Подруга була просто казка! Єдина річ, яка мене бентежила - це її молодша сестра. Їй було 20 років, і вона вдягала міні-спідниці і обтягуючі маєчки з великими вирізами. Вона завжди нахилялася, коли була біля мене, і демонструвала свої трусики. Я впевнений, що це ... Читати далі »
Категорія: Історії | Переглядів: 773 | Дата: 02.10.2009

Друг-таксист розповідав.
Поступив виклик до кафе. Під'їхав. Мужик садить свою дружину на заднє сидіння, говорить адресу, а їй щось типу "Так, дорогая, я ще тут залишуся, так що рано не чекай". Таксист від'їхав далі по дорозі, що б розвернуться і повертаючись назад мимо кафе, бачить що цей же мужик махає рукою, ну думає хіба мало чого забув там. Зупиняється, а мужик сідає на переднє сидіння і розмовляючи по телефону говорить в трубку: "Та я свою ... Читати далі »
Категорія: Історії | Переглядів: 732 | Дата: 29.09.2009

Рассказала подруга:
Утренний диалог с ее супругом (надо знать, что женаты они уже весьма давно, и романтика первых совместных дней не то чтобы не присутствует, а вобщем-то даже и и забылась уже...).
- Милый, а что ты сейчас больше хочешь - завтрак или тр*хнуться?
- (без размышлений) Завтрак.
- А если не со мной? (хи-хи).
- Завтрак.
- А если с блондинкой с длинными ногами и с вот такими сиськами? (показывает рукой да-а-алеко от себя). < ... Читати далі »

Категорія: Історії | Переглядів: 735 | Дата: 27.09.2009