Субота, 20.04.2024, 08:39

Чувак.at.ua

Логін:
Пароль:
Статистика

Головна » 2009 » Листопад » 5 » Класика гумору: Чумазег
11:08
Класика гумору: Чумазег
ЧумазегПожалуй, самый знаменитый герой фотожаб — "чумазик". Есть мнение, что, собственно, с него и началось повальное увлечение фотожабами, а usachev, в чьем ЖЖ и состоялась первая фотожаба на чумазика (сейчас пост удален), считается родоначальником фотожабы. Итак, с чего все это началось.
Интервью с представителем рабочих рышковского свеклоприемного пункта (кое-где, правда, утверждалось, что это были шахтеры), полгода не получавших зарплату, так бы и осталось никем незамеченным, если бы в кадр буквально не свалился человек с испачканным лицом. Он качается и отказывается выходить из кадра. Впоследствии оказалось, что он не пьян, как могло показаться, а болен, - об этом рассказали журналисты курской телекомпании "Такт", которые, как оказалось, сняли и первый ролик. С тех пор над Юрием Татаренковым - так зовут человека в видео - не смеются, ему соболезнуют и собирают деньги в помощь. Но ролик успел разойтись по сети, а его герой - стать постоянным участником фотожаб.

Позже, спустя почти 4 года, в феврале 2008 г. в блоге dirty.ru в комментариях к другому герою Рунета, Свидетелю из Фрязино, был пущен слух, что Чумазик умер от цирроза. А в апреле того же года "Чумазик" был найден.

Вскоре, в начале апреля курская телекомпания "Такт" опубликовала заметку, которая опровергла февральские слухи о смерти легенды Рунета — Чумазика, героя видеоролика про забастовку рабочих курского свеклопункта, снятого в 2004 году той же телекомпанией. Журналисты "Такта" разыскали парня, которого на самом деле зовут Юрий Татаренков. 

Юрий не алкоголик — у него родовая травма, нарушена координация движений, он практически не говорит, однако мини-интервью журналистам дал.


"Комсомольская правда" подробно рассказала настоящую историю Чумазика и организовала сбор денег ему в помощь. Зная любовь интернет-пользователей к герою, можно не сомневаться, что сбор пройдет успешно. Кстати, как удалось узнать "Такт-ТВ", Юрий совсем не сердится на смеявшихся над ним интернетчиков.




Категорія: Це цікаво | Переглядів: 2028 | Додав: chuvak | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]